Posco завершает строительство китайского завода аккумуляторных материалов

Сертификация таких заводов обычно занимает около года, но в прошлом месяце Posco заявила, что попытается ускорить процесс продажи первых партий продукции уже в феврале.

Южнокорейский производитель стали Posco завершил строительство своего первого завода по производству аккумуляторных материалов в Китае, планируя приступить к коммерческому производству к концу этого года.

Мощность завода в провинции Чжэцзян на востоке Китая составляет 5 тыс. катодов в год, одного из ключевых материалов, используемых при производстве литий-ионных аккумуляторов электромобилей (EV). Из-за растущего спроса на рынке электромобилей Posco ускорила реализацию проекта и завершает строительство завода на год раньше запланированного срока.

Сертификация таких заводов обычно занимает около года, но в прошлом месяце Posco заявила, что попытается ускорить процесс продажи первых партий продукции уже в феврале.

Завод, являющийся совместным предприятием Posco и китайского Huayou Cobalt в соотношении пакетов акций 60:40, обеспечен стабильными источниками сырья, включая кобальт. Кроме того, поблизости расположены заводы основных китайских производителей аккумуляторов для EV, такие как CATL, что дает предприятию Posco-Huayou преимущество в сравнении с конкурентами.

Posco делает ставку на аккумуляторные материалы как ключевого драйвера роста компании на фоне относительно небольшого потенциала расширения своего основного сталелитейного бизнеса.

Компания планирует захватить 20-процентную долю мирового рынка аккумуляторных материалов к 2022 году, прогнозируя утроение объемов производства отрасли к 2025 году. Завод в Чжэцзяне увеличит выпуск катодов Posco до 20 000 т / год, а к 2022 году его производительность увеличится до 62 000 т / год, что достаточно для снабжения батареями более 750 000 электромобилей.


Теги:Poscoметаллы
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх