ERG R&D разработал технологию получения высококачественного хромитового концентрата для Казхрома

ERG сообщила о разработке собственной технологии получения высококачественного хромитового концентрата для предприятий Казхрома. Разработка направлена на получение сырья, пригодного для

ERG сообщила о разработке собственной технологии получения высококачественного хромитового концентрата для предприятий Казхрома. Разработка направлена на получение сырья, пригодного для производства феррохрома высшего качества.

Для этого концентрат должен содержать более 58% Cr₂O₃ и менее 3% SiO₂.

Испытания проводились двумя способами.

На установке MGS C-902 Gravity Mining был получен концентрат с содержанием 58,9-59,3% Cr₂O₃ и 2,5-2,8% SiO₂.

На винтовом сепараторе Multotec SC-20/7 результаты оказались еще выше. 59,4-60,0% Cr₂O₃ при содержании 2,1-2,6% SiO₂.

Оба метода подтвердили возможность получения концентрата с требуемыми характеристиками.

P/S: Важно отметить, что речь не идет о принципиально новой мировой технологии обогащения хромитов. Подобные установки и методы уже применяются в ведущих странах-производителях хромовой руды. Новизна разработки ERG заключается в создании собственной технологической схемы, адаптированной под сырье Казхрома, которая позволяет получать концентрат с параметрами, необходимыми для производства феррохрома самого высокого качества.


Теги:сталь металлопрокат металлургия производство завод новости
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх