Компания POSCO расширяет производство электротехнической стали

Южнокорейские металлурги уверены в стремительном росте рыночного спроса на сталь для производства электродвигателей, которыми будут оснащаться будущие экологически чистые автомобили.

20 февраля, Сеул. Компания POSCO удвоила выпуск листов электротехнической стали, широко используемых в автомобильных двигателях и высококлассной бытовой электронике, воплотив свои последние усилия по осуществлению производства высокотехнологичной продукции с более высокой добавленной стоимостью.

Пятый по величине производитель стали в мире сообщил в понедельник, что завершил расширение производственных мощностей на своем главном заводе в Поханге (Pohang), на севере провинции Кёнсанбук-до (Gyeongsang), который производит в большом количестве листы электротехнической стали.

Последнее расширение, которое обошлось компании POSCO в 124 млрд. вон ($108 млн), позволяет ежегодно выпускать 160 000 тонн, что в 2 раза больше предыдущих 80 000 тонн, - говорится в сообщении компании. Она также модернизировала существующие мощности для производства более тонких стальных листов, что значительно облегчило их обработку в различных формах.

"Для удовлетворения растущего спроса на листы электротехнической стали, в соответствии с ростом производства экологически чистых автомобилей и энергоэффективной электроники премиум-класса, мы решили увеличить выпуск продукции", - рассказал председатель POSCO Квон о Чжун (Kwon Oh-joon) в понедельник.

По оценкам POSCO, глобальный спрос на выпускаемую компанией высокопрочную нетекстурированную электротехническую сталь увеличится до 1 млн. тонн в 2020 году - с прошлогодних 800000 тонн, поскольку всё больше людей ездят на экологически чистых транспортных средствах и используют энергоэффективные бытовые приборы - на фоне ускорения глобального потепления и других экологических проблем.


Теги:стальPoscoавтоЮжнаяКорея
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх