Posco ищет точки роста в металлах

Крупнейший производитель стали в Южной Корее, и четвертая компания по объемам выплавки в мире намерена развивать технологии производства лития и других металлов

21 февраля, Сеул. В преддверии своего 50-летнего юбилея в следующем году, компания Posco стремится сделать скачок вперед, обеспечив новые инструменты роста и в то же время сохранив свою мировую известность четвертого по величине производителя стали в мире, - заявила компания во вторник.

В этом году Posco планирует генерировать больше прибыли за счет увеличения продаж высокопрочной стали премиум-класса, эксклюзивно разработанной и производимой компанией.

Компания планирует расширить глобальный маркетинг «гига стали», ссылаясь на сверхвысокомолекулярный предел прочности стали, оцениваемый более чем в 1 гигапаскаль.

В прошлом году южнокорейская компания продала 9 миллионов тонн автомобильной стали, что составляет около 10 процентов рынка. Она также планирует расширить продажи автомобильной стали до 10 миллионов тонн в 2018 году.

Компания Posco строит «умный» завод в Кванъяне (Gwangyang), в провинции Чолла-Намдо (Южная Чолла), чтобы проверить возможности автоматизированного производственного процесса - от выплавки стали до прокатки.

Posco прогрессирует также и в сегменте металлов

Впервые в Южной Корее компания Posco начала производство лития для коммерческого использования, в начале этого месяца. Компания завершила строительство завода в Кванъяне по экстракции лития, который способен производить 2 500 тонн лития.

Компания планирует поставлять карбонат лития производителям аккумуляторов - LG Chem и Samsung SDI, а также своему филиалу - Posco ESM, местному производителю анодов для аккумуляторов. Корейские производители батарей полагались до сих пор на импортный литий. Прямые поставки материалов от Posco непосредственно производителям батарей будут способствовать стабилизации цепи поставок, - говорится в сообщении компании, - кроме того, она потратила семь лет на разработку экологически чистых технологий извлечения лития.

Компания планирует инвестировать еще 300 млрд. вон в свой филиал, занимающийся производством анодов для аккумуляторов. Posco владеет 75.32% акций компании Posco ESM.

Posco занимает 35-е место в рейтинге 100 наиболее устойчивых корпораций Corporate Knights, анонсированном на Всемирном экономическом форуме в прошлом месяце.


Теги:металлылитийPoscoЮжнаяКорея
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх