Ассоциация торговцев банковскими металлами приняла кодекс поведения оптовика

London Bullion Market Association (LBMA) объявила в четверг, 25 мая, о запуске глобального Кодекса поведения на оптовом рынке драгоценных металлов (Global Precious Metals Code).

25 мая, Лондон. Ассоциация торговцев банковскими металлами заявила, что новый Кодекс предназначен для создания надежного, справедливого, эффективного и прозрачного рынка, где все участники имеют возможность вести торговлю руководствуюсь наилучшей практикой.

Global Precious Metals Code устанавливает общий набор принципов для содействия целостности и эффективного функционирования глобального рынка, охватывающего этику, управление, соблюдение и управление рисками, обмен информации и деловое поведение.

Все участники рынка, участвующие в мировом оптовом рынке драгоценных металлов, как ожидается, будут действовать в соответствии с принципами настоящего Кодекса. Участники LBMA будут обязаны подтвердить свое соответствии требованиям Кодекса, подписав заявление о приверженности духу и букве нового порядка.

Кодекс был подготовлен LBMA в ходе длительного периода консультаций с членами ассоциации, а также другими участниками рынка драгоценных металлов.

Кодекс сопровождается пояснительной запиской, которая содержит полное руководство о том, как он должен использоваться в ходе торговли драгоценными металлами.

«Кодекс является важным шагом вперед в создании большего доверия, согласованности и прозрачности по всему рынку. Я бы настоятельно рекомендовал всем участникам мирового рынка драгоценных металлов следовать принципам, которые он устанавливает», - прокомментировал председатель LBMA д-р Пол Фишер.


Теги:золотосереброправила
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх