Fresnillo сокращает добычу серебра

Крупнейший в мире добытчик первичного серебра сообщил о падении производства почти на 15%

Горнодобывающая корпорация Fresnillo plc подвела итоги первого триместра. Согласно обнародованному накануне отчета, «дочка» Industrias Peñoles в отчетный период произвела 13,138 млн унций серебра. Падение производства в сравнении в первым кварталом прошлого года составило 14,8%.

Аналогичная динамика зафиксирована и в производстве золота (211 тыс. унций; -8,8%).

Заявленные спикерами Fresnillo причины падения – нехватка оборудования и снижение запасов упомянутых металлов на разрабатываемых рудниках.

Fresnillo plc (рус. «Фреснильо плк») – горнодобывающая компания, подконтрольная британо-мексиканскому гиганту Industrias Peñoles (на рынке – с 01.05.1887).

Fresnillo – мировой лидер по добыче рудного (первичного) серебра и «номер 1» в Мексике по производству золота.

Fresnillo управляет тремя серебряными и золотыми рудниками в Мексике, наибольший из которых расположен близ городка Фреснильо и именуется Mina Proaño («Мина Проаньо»). Два других эксплуатируемых прииска - Cienega («Сьенега») и «Эррадура» (Herradura) – расположены в штатах Дуранго и Сонора соответственно. «На балансе» компании – свыше двух десятков активных геологоразведочных проектов в Мексике. В планах – выход на рынки Чили и Перу.


Теги:сереброметаллы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх