Невада самый привлекательный регион для добычи полезных ископаемых

Богатый серебром штат Невада - новый регион для наиболее выгодных инвесиций в горнодобывающую промышленность.

Американский штат Невада - новый наиболее привлекательный регион для инвесторов в горнодобывающую промышленность, заменив богатую железной рудой Западную Австралию в обзоре ресурсных и геологоразведочных компаний 2020 года,  опубликованном во вторник Институтом Фрейзера.

Новая версия популярного рейтинга аналитического центра основана на ответах 276 участников, которые предоставили достаточно данных для оценки общей инвестиционной привлекательности 77 юрисдикций.

Результатом является комбинация двух индексов - Best Practices Mineral Potential, который оценивает регионы на основе их геологической привлекательности, и Индекса восприятия политики, составного индикатора, который измеряет влияние государственной политики на отношение к инвестициям в разведку.

Второе место занял другой штат США, Аризона, который поднялся с девятого места в 2019 году. Канадская провинция Саскачеван поднялась на восемь позиций с 11 места в 2019 году на третье место в 2020 году и укрепила свое место как наиболее привлекательная юрисдикция страны для инвестиций в горнодобывающую промышленность.

Западная Австралия опустилась с первого места в прошлом году на четвертое, а Аляска упала с четвертого места в 2019 году до пятого в 2020 году.

Завершают первую десятку Квебек, Южная Австралия, Ньюфаундленд и Лабрадор, Айдахо и Финляндия.


Теги:металлысеребро
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх