BHP становится ведущим производителем меди в мире

После того, как чилийская комиссия объявила о снижении производства на государственной Codelco, BHP стала лидером

Группа BHP стала крупнейшим в мире производителем меди, после того, как чилийская комиссия по меди объявила о снижении производства на государственной комппании Codelco.

В связи с объявленным уменьшением, производство Codelco сократилось на 5,6% или около 100 000 тонн в прошлом году.

В целом, Codelco, национализированная в начале 1970-х годов, произвела 1,706 млн тонн меди, что является самым низким уровнем с 2008 года, когда объем производства составил 1,55 млн тонн.

В прошлом месяце крупнейшая в мире  горнодобывающая компания BHP сообщила об устойчивых данных за шесть месяцев до конца декабря по своим операциям по добыче меди, в том числе на руднике Escondida в Чили, крупнейшем в мире медном руднике.

За первые шесть месяцев финансового года BHP производство выросло на 7% в годовом исчислении до 885 000 тонн, а Escondida - более 600 000 тонн.

За шесть месяцев до конца июня 2019 года BHP, базирующаяся в Мельбурне, произвела 864 000 тонн, в результате чего объем производства в календарном году составил 1,749 млн тонн.

Англо-австралийский гигант сохранил прогноз на 2020 финансовый год без изменений на уровне 1,705–1,820 млн тонн.

BHP может изо всех сил пытаться удержать корону, несмотря на то, что она потратила 2,5 миллиарда долларов на расширение своей шахты Спенс в Чили.

Рудник Frees-McMoran's Grasberg в Индонезии возвращается к полной добыче после перехода на подземную добычу в 2022 году. В 2019 году находящийся в США Freeport произвел 1,47 млн тонн меди.

Сама Codelco находится в стадии амбициозного 10-летнего инвестиционного плана в 39 миллиардов долларов, направленного на открытие новых проектов и капитальный ремонт старых рудников, так что она еще может наверстать упущенное.


Теги:металлымедь
Источник:
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх