Как быстро вернуть кредит

Плохая кредитная история может негативно отражаться на работе, человека могут не выпустить за пределы государства, наложить на него другие, не менее неприятные ограничения.

Дополнительные финансы могут потребоваться любому человеку в течение его жизни. Друзья и родственники в этом плане не всегда могут помочь. Хорошие кредитные условия www.creditline.kz/ позволят не только получить необходимую сумму денег, но и без проблем вернуть долг небольшими частями в течение продолжительного времени. Но, что делать, если условия в другом банке оказались не такими радужными. Как быстро вернуть долги, чтобы не выплачивать большие проценты?

Увеличиваем сумму ежемесячных платежей

Это самый простой и одновременно эффективный способ погасить кредит. Необходимо поставить себе цель, в первую очередь выплатить задолженность, а потом возвращаться к своей естественной, повседневной жизни. Увеличить ежемесячные выплаты не так сложно, если прислушаться к советам тех, кто уже прошёл через кредитные выплаты:

  1. Постараться не отказываться ни от какой работы, но, не перегружать себя выше нормы.
  2. На время забыть о привычной чашке кофе утром и вечером в любимой кофейне.
  3. Покупать более простые продукты, но не опасные для здоровья.
  4. Уменьшить количество развлечений на выходных, но не отказываться от них.
  5. По возможности выплачивать кредитный долг большими частями, чем прописано в договоре.

Важно: На это может уйти несколько месяцев. Но, как показывает практика, лучше несколько месяцев потерпеть, чем каждый день терять деньги и зарабатывать исключительно на погашение процентов. Денежный долг учит в будущем внимательно выбирать кредитную организацию.

Если скорость погашения не устраивает

Есть и более радикальные методы, как избавиться от долгов связанных с кредитом. Плохая кредитная история может негативно отражаться на работе, человека могут не выпустить за пределы государства, наложить на него другие, не менее неприятные ограничения. Чтобы полностью избавиться от проблем, можно рассмотреть следующие варианты получения дополнительной прибыли:

  • продать все ненужные на этот момент личные вещи (электроника всегда в цене);
  • найти несложную, но хорошо оплачиваемую подработку на выходные;
  • прекрасный повод навсегда избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь);
  • попробовать взять ещё один кредит на лучших условиях, чтобы погасить текущий.

Последний вариант особенно интересен, так как позволяет не впадать в крайности, но при этом выйти на более лояльные условия выплаты кредитного долга. Но, стоит понимать, не все финансовые организации склонны выдавать кредит тем, кто ещё не расплатился по предыдущему, с другим банком. В любом случае этот метод не стоит отбрасывать, как минимум попробовать к нему обратиться, как к альтернативному решению проблем.


Теги:Казахстанкредиты
Источник: creditline.kz
Раздел: Главная Публикации Дайджест
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Дайджест

  Загрузить больше материалов
наверх