Основные драгметаллы дорожают в преддверии решения ФРС по ключевой ставке

Фьючерсы на ставку ФРС предполагают, что в октябре ФРС сделает паузу и может продолжить снижать ставку в декабре, но, возможно, вовсе обойдется без дополнительного раунда смягчения. 

Золото, серебро и платина подорожали во вторник в преддверии оглашения итогов заседания ФРС по ставке. Решение относительно целесообразности снижения индикатора на 0,25% директора американского регулятора примут сегодня, информирует Reuters.

Цена унции золота на наличном рынке вчера достигла $1505,07 (+0,5%). Серебро прибавило 1,2% ($18,06). Котировки платины подросли до $942,08 (+0,6%). Стоимость палладия, ранее "сходившего" в район исторического максимума $1626,81, во вторник не изменилась и осталась на отметке $1605,10.

- В преддверии оглашения решения ФРС участники рынка предпочитают находиться в золоте, - прокомментировал Майкл Мотусек (Michael Matousek) из инвесткомпании U.S.Global Investors.

Котировки фьючерсов "желтого металла" в США также прибавили в цене из-за желания инвесторов дождаться комментариев Федрезерва "в тихой гавани". Результат вторника - $1513,40 (+0,1%).

Снижение ставок ФРС повысит спрос на рисковые фининструменты и негативно отразится на курсе доллара, предупреждают финансовые аналитики. 


Теги:золотоценыпрогноз
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх