Цена на золото может превысить 1400 долларов - результаты опроса

По результатам опроса, проведенного Лондонской ассоциацией драгметаллов, цена на золото в 2019 году может превысить значение 1 400 долларов США за тройскую унцию. И этот факт – демонстрация непредсказуемости финансовых рынков.

30 процентов опрошенных аналитиков скромничают, заявляя, что повышение цены состоится лишь на 1,8 процента. Однако две трети специалистов в этой области считают, что золото может подорожать до 1 400 долларов.

Цены на золото, начиная со средины 2018 года стали решающим фактором для действий инвесторов.

Аналитики пытаются учесть все возможные риски. Среди них Брексит, торговые войны между США и Китаем, усиление или ослабление доллара, факторы геополитики и темпы роста мировой экономики. Поэтому и появляется некоторая неопределенность прогнозов.

Самым радикальным оказался прогноз Эдди Нагао из Sumitomo в Токио. Он назвал возможную цену – 1 475 долларов, считая, что золото станет наиболее ценным активом. Японский аналитик связывает это с возрастанием вероятности рецессии в США.

В случае подписания договоренностей о торговле между США и Китаем, что ожидается в ближайшее время, цена на золото будет более стабильной, поскольку снизится спрос на активы - убежища.

За последние несколько лет наиболее точным в своих прогнозах был Росс Норман из Sharps Pixley. Он говорит о том, что разброс цен на золото в 2019 году возможен от 1 280 до 1 410 долларов, заявляя, что наиболее приемлем средний показатель в 1 337 долларов.


Теги:золотопрогнозцены
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх