Цены на никель Лондонской биржи металлов (LME) повышаются подряд на протяжении 4-х дней

Цены на никель Лондонской биржи металлов (LME) продолжают расти вверх и достигли рубежа 13 800 долларов США за тонну. Цена поднимается на протяжении четырех дней.

Трехмесячная цена фьючерса составила 13 860 долларов США за тонну, что на 85 долларов больше чем в прошлую пятницу. Самый высокий показатель составил 13 895 долларов США за тонну, а спотовая цена выросла до 13 770 долларов США за тонну.

Причины роста цены на никель. Оптимистичные прогнозы роста экономики в первом квартале текущего года с одновременным увеличением ценны на сталь и алюминий. После публикации данных роста экономики, сырьевые товары активно начали дорожать из-за нарастающего спроса. 

Между тем, объем продаж на Лондонской бирже никеля снижался на протяжении последних трех дней: на 1830 тонн до 257 502 тонн никеля. Общее снижение продаж никеля через биржу снизилось на 144 478 тонн.

Инсайдеры рынка, полагают что сокращение рыночной конъюнктуры будет толкать цену на никель вверх. Непонятно каким образом повлияет дальнейшее развитие торговых войн между США и Китаем.  Пока запасы никеля не снижаются – преждевременно говорить о падении цен на никель в краткосрочной перспективе.


Теги:никельLMEметаллы
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх