Русал обратился в Лондонский суд требуя от Владимира Потанина возмещения убытков

Крупнейший производитель алюминия в РФ заявил о начале судебного разбирательства в Лондоне против Владимира Потанина и его компании Whiteleave Holdings Limited.

В Русале считают, что под управлением Владимира Потанина «Норникель» утратил ряд бизнес-активов, которые играли ключевую роль в деятельности группы, что в свою очередь привело к тому, что «Норникель» и его акционеры понесли существенные убытки.

«Русал считает, что главой Норникеля должен стать независимый руководитель, обладающий необходимыми профессиональными компетенциями. Также компания настаивает на возмещении убытков, нанесенных деятельностью г-на Потанина, и на реализации других средств защиты своих прав. Размер убытков должен определить суд», - говорится в сообщении Русала в понедельник, 24 октября.

В Русале отметили, что Владимир Потанин и аффилированная с ним кипрская компания Whiteleave являются сторонами юридически обязывающего соглашения от 10 декабря 2012 года, которым определена ответственность управляющего партнера перед акционерами «Норникеля».

В течение длительного времени Русал пытался вступить в конструктивные переговоры с Владимиром Потаниным для внесудебного урегулирования своих претензий.


Теги:РусалНорникель
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх