Никель поднялся до самого высокого уровня с октября 2019 года

Аналитики ANZ заявили, что средняя цена на никель в 2021 году составит около 16 500 долларов за тонну.

Цены на никель в четверг выросли до самого высокого уровня с октября 2019 года на фоне ожиданий высокого спроса со стороны китайских сталелитейных заводов и сокращения запасов на китайских биржевых складах.

Эталонный никель на Лондонской бирже металлов (LME) вырос на 0,7% до 16 815 долл. США за тонну, увеличившись с марта более чем на 50%.

Рост спроса на ингредиент для производства нержавеющей стали вызван восстановлением китайской промышленности после перебоев с коронавирусом в начале года.

Активный спрос со стороны крупнейшего в мире сталелитейного сектора Китая подчеркивается быстрым ростом фьючерсов на железную руду, который в четверг подскочил более чем на 7% до контрактного максимума в 976 юаней (149,10 доллара США).

«Спрос на нержавеющую сталь в этом году был высоким, особенно за пределами Китая, и это движет рынком, потому что это 75% использования», - сказал независимый аналитик Робин Бхар.

«Также необходимо, чтобы цены оставались привлекательными - выше 15 000-16 000 долларов - чтобы стимулировать горнодобывающие компании», - сказал он.


Теги:никельметаллыцены
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх