Цены на золото растут на фоне комментариев Трампа и обострения вокруг Северой Кореи

В то время как в среду инвесторы отвернулись от промышленных металлов после резкого падения цен на железную руду и медь из-за опасений по поводу надежности китайской экономики и обострившейся напряженности вокруг Северной Кореи, у золота была одна из лучших торговых сессий в этом году.

«Золотые быки» поднимали цены на металл всё выше и выше в течение дня, а комментарии Трампа в интервью Wall Street Journal о том, что доллар США «становится слишком сильным», лишь добавили масла в огонь поздно вечером.

На рынке Comex в Нью-Йорке золото торговалось по $1289 за унцию – самой высокой цене с 10 ноября прошлого года, показав прирос в 2,6% за эту неделю.

Реакция на рынке акций золотодобывающих компаний была довольно скромной: акции корпорации Barrick Gold выросли в среду всего лишь на полпроцента – при этом подняв доходность крупнейшего производителя золота до 26,5% в текущем году.

Акции вторая по объемам производства компании Newmont Mining выросли немного меньше, в то время как ванкуверская корпорация Goldcorp показала прирост в 1,1%.


Теги:золотометаллы
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх