Цены на серебро близки к недельному приросту

Цены на серебро в пятницу снизились, сократив недельный прирост, поскольку к доллару США вернулась стабильность.

Майские фьючерсы на серебро снизились на 6 центов или на 0,3% - до 18,15 доллара за тройскую унцию. Фьючерсная цена колебалась в узком диапазоне - $18,06 - $18,17 - в овернайте.

Однако серый металл в целом близок к достижению недельного прироста в размере более 2%. Цены выросли вслед за решением Федеральной резервной системы повысить процентные ставки 15 марта, что свидетельствует о том, что в ближайшее время следующего повышения ставок не будет.

Июньские фьючерсы на золото начали снижаться, при этом цены на слитки упали на 3,40 доллара или 0,3% - до 1244,60 доллара за тройскую унцию в начале пятницы.

Доллар США торговался стабильно против корзины других основных валют, при этом в начале пятницы индекс доллара немного изменился: он вырос на 0,2% в течение дня. С начала недели доллар вырос на 1,3%.

Что касается некоторых экономических показателей, рост ВВП Великобритании был пересмотрен и составил 0,7% в четвертом квартале, - согласно данным Управления национальной статистики, что в годовом исчислении означает 1,9% - немного ниже по сравнению с ранее анонсированными 2%.

Между тем, по предварительным данным, показатель инфляции в еврозоне ослаб в марте, а индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 1,5% в годовом исчислении, что означает достаточно резкое падение по сравнению с 2-я процентами в феврале. Базовая инфляция также снизилась до 0,7% по сравнению 0,9% в феврале.


Теги:золотосереброцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх