Acacia Mining сообщает о 13-процентном увеличении запасов золота на шахте в Танзании

Увеличение запасов произошло благодаря дополнительному бурению на восточном и западном участках подземного Gokona.

В конце мая Acacia Mining, зарегистрированная на LME компания по добыче золота, сообщила о 13-процентном увеличении золотых резервов на своем руднике Gokona проекта North Mara в Танзании, и тем самым подтвердила свое недавнее утверждение, что полученное предложение от Barrick Gold о выкупе контрольного пакета ее акций сильно недооценивает потенциал компании.

В прошлом месяце Acacia Mining категорически не согласилась с оценкой компании, занимающей место №2 по добыче золота в мире, заявив, что это предложение недооценило ее планы по добыче и, похоже, проигнорировало стоимость активов по разведке и разработке.

Увеличение запасов произошло благодаря дополнительному бурению на восточном и западном участках подземного Gokona.

Предложение от Barrick Gold получить полный контроль над своим африканским подразделением для урегулирования давнего налогового спора с Танзанией вызвало гнев миноритарных акционеров Acacia, которые могут еще окончательно проголосовать по сделке.

Barrick, однако, продолжает придерживаться своего предложения, говоря, что предположения, сделанные небольшой фирмой в отношении ее планов по разработке месторождений не реальны, а перемены действительно необходимы.


Теги:золотоAcaciaMining
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх