Компания Huayou Cobalt разрабатывает проект производства по добыче и обработке никеля

Проект гидрометаллургии будет реализован в два этапа. На первом будет производиться 30 000 тонн никеля. При увеличении мощности на втором этапе удастся увеличить показатели до 60 000 тонн никеля.

Объем производства составит 60 000 тонн никеля в год и будет расположен в Моровали, Индонезия. Пока нет данных о том, когда строительство проекта будет запущено. Одной из основных задач предприятия будет плавильная и глубокая переработка никеля, что в последующем станет основополагающим источником для разработки литий-ионных аккумуляторных батарей.

Руда будет добываться на шахтах, принадлежащих Qingchuang International Holdings, в Индонезийском индустриальном парке Моровали. Продажа продуктов проекта будет возложена на компании Huaqing и Woyuan Holdings.

Главный аналитик китайской исследовательской организации Антейк Сюй Айдун заявил:

«Производство сульфатов никеля в течение двух лет будет стремительно расти, а поставки сырья в ближайшем будущем будут достаточными для производства, поскольку большинство заводов смогут использовать существующие запасы до 2020 года. Мировое производство сульфата никеля в 2017 году составило около 540 000 тонн, в этом году общий объем вырастет примерно на 100 000 тонн».


Теги:никельHuayueИндонезия
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх