Добыча золота в ЮАР будет неизбежно снижаться

Бывшая некогда крупнейшей в мире золотодобывающая промышленность ЮАР в настоящее время столкнулась с неизбежным падением объемов добычи.

При этом, по словам руководителя компании AngloGold Ashanti Ltd. Сипхо Питяна, данный процесс будет продолжаться, поскольку горнякам приходится идти все глубже в недра, а делать это, по причине значительного роста издержек, становится все сложнее.

Уже сегодня золотые рудники ЮАР стали самыми глубокими в мире, и трудоемкость их работы также самая высокая. Как следует из статистических данных, в мае добыча золота упала в сравнении с прошлым годом на 16%, причем, сокращение продолжается 8 месяцев подряд. В немалой степени этому процессу способствуют также истощение известных запасов, устаревшая инфраструктура шахт и как следствие, участившиеся несчастные случаи.

Правда, по мнению Сипхо Питяна, одним из возможных выходов из данной ситуации может стать глубокая автоматизация отрасли.

Компания AngloGold, являющаяся третьим мировым производителем золота, добывает в ЮАР примерно 13% от своего совокупного производства этого металла.


Теги:золотометаллы
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх