B2Gold добыла первое золото в Мали

Канадская горнодобывающая компания B2Gold добыла первое золото на своем руднике Fekola, расположенном в юго-западной части Мали (Западная Африка). Это произошло примерно на три месяца раньше запланированного срока и по заявлению представителя компании, коммерческое производство начнется здесь уже до конца нынешнего года.

Как ожидают в B2Gold, на ее новой шахте будет ежегодно добываться от 50 до 55 тысяч унций золота, что позволит довести ее совокупный объем производства этого драгоценного металла в 2017 году до уровня в пределах от 530 до 570 тысяч унций золота в год.

В общей сложности под управлением канадской компании находится четыре золотых прииска, два из которых расположены в Никарагуа, одна в Намибии и еще одна – на Филиппинах.

Как полагают в B2Gold, площадь Fekola неподалеку от границы с Мали с Сенегалом, в 520 км от столицы страны Бамако, имеет хороший потенциал в плане обнаружения новых месторождений золота. Поэтому компания увеличивает свой бюджет на проведение геологоразведки в регионе до 15.8 млн долларов с прежних 11.6 млн долларов.


Теги:золотоB2Gold
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх