Компания McEwen Mining выиграла тендер на золотое месторождение в Неваде

Специализирующаяся на производстве драгоценных металлов канадская компания McEwen Mining стала во вторник победителем тендера по проекту Gold Bar, реализация которого запланирована на территории штата Невада (США).

Это произошло после того, как Агентство по охране окружающей среды страны опубликовало в Федеральном регистре официальное уведомление о степени воздействия планируемых работ на окружающую среду. Как сказано в тексте сообщения компании, теперь требуемый для начала реализации проекта национальный закон об экологической политике может быть принят к ноябрю текущего года.

Золотое месторождение McEwen расположено в горах Робертс, в центральной Неваде, в округе Эврика, в пределах золотоносной площади Battle Mountain-Eureka-Cortez. Оно занимает в общей сложности площадь порядка 97 кв.км.

Первоначально месторождение было обнаружено в ходе работ, проводившихся компанией Atlas Precious Metals Inc с 1987 по 1994 годы. В 2012 году начался процесс выдачи разрешений по текущему проекту.

В соответствии с планами McEwen Mining, новая шахта Gold Bar будет ежегодно производить 65 тысяч унций золота, а период ее эксплуатации составите около восьми лет. Добыча здесь начнется в 2019 году.


Теги:золотоСШАMcEwenMining
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх