Полиметалл заявил, что запасы золота на Комаровском увеличены на 60 процентов

Компания Polymetal International plc сообщила о значительном приросте Рудных Запасов на золотом месторождении Комаровское в Казахстане.

Согласно обновленной оценке общие Рудные Запасы на 1 июня 2017 года составили 24 миллиона тонн руды с содержанием золота 1.8 г/т, содержащие 1.4 миллиона унций золота. Это существенное увеличение по сравнению с предыдущей оценкой – на 60 процентов по руде и на 57 процентов по объему запасов золота, которое позволит продлить срок эксплуатации Варваринского хаба еще на 3 года до 2032 года.

«Мы довольны результатами геологоразведки на Комаровском. Прирост запасов, рост производительности и связанная с этим экономия от масштаба намного превзошли наши ожидания на момент приобретения. Полиметалл планирует продолжить геологоразведку на Комаровском с целью дальнейшего продления срока эксплуатации Варваринского хаба», - заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис.

В настоящий момент Полиметалл планирует добывать, доставлять по железной дороге и перерабатывать на Варваринской фабрике приблизительно 2 миллиона тонн руды с Комаровского в год. Это значительно больше производительности, которая планировалось на момент приобретения месторождения, в размере 1 миллион тонн руды в год.

В течение первых 9 месяцев 2017 года фабрика Варваринского переработала 1.4 миллиона тонн руды с Комаровского. Комаровское заместит руду с низкими содержаниями с месторождения Варваринское и, в результате, позволит увеличить производство и снизить затраты Варваринского хаба. Стоимость транспортировки руды с месторождения до фабрики невысока и составляет приблизительно 4.5 доллара США на тонну. Это делает переработку руды с Комаровского на существующей фабрике на Варваринском экономически намного более привлекательной по сравнению со строительством отельной перерабатывающей фабрики на самом месторождении с точки зрения рентабельности инвестированного капитала (ROIC).


Теги:золотоПолиметалл
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх