В Ките нашли крупнейшее месторождение золота

В восточной части Китая обнаружено самое крупное в стране месторождение золота. Запасы рудника, по сообщению агентства China News, предварительно насчитывают 382,58 тонн золота, что оценивается в $22 миллиарда.

Золотоносный рудник был обнаружен в провинции Шаньдун на полуострове Цзяодун в местечке Силин. Золотоносный рудник раскинулся на два километра, толщина золотоносного пласта составляет 67 метров.

Агентством отмечается, что в тонне породы содержится приблизительно 4,52 грамма золота.

По оценкам экспертов, если на новом руднике будут работать в полную мощность и в ежедневном режиме, то без остановки можно работать в течение сорока лет.

В октябре 2015 года World Gold Council (Всемирный совет по золоту) были опубликованы данные о запасах драгоценного металла. На первом месте по количеству залежей золота находится США с 8133 тоннами, второе место принадлежит Германия, ее запас 3381 тонн, третье место за Международным валютным фондом с 2814 тоннами. Китай в этом рейтинге находился на шестом месте с 1677 тоннами золота. Следом за Китаем идет Россия с 1288 тоннами золота. На девятом месте Швейцария с 1040 тоннами.


Теги:золотоКитай
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Добыча металлов
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Добыча металлов

  Загрузить больше материалов
наверх