Японская Sumitomo Metal прогнозирует сокращение дефицита никеля почти вдвое в 2019 году

Глобальный дефицит никеля на рынке в 2019 году сократится почти вдвое до 49 000 тонн по сравнению с 93 000 тонн в этом году, благодаря увеличению производства первичных металлов глобальными поставщиками и никельсодержащего чугуна (NPI) низких сортов в Индонезии, сообщила Sumitomo Metal Mining во вторник.

Sumitomo Metal, крупнейший производитель никеля Японии, предполагает, что глобальный спрос на никель увеличится в 2019 году на 3,4 процента до 2,339 миллиона тонн, в то время как поставки, как ожидается, поднимутся на 5,5 процента до 2,29 миллиона тонн.

«Мы ожидаем увеличение спроса на нержавеющую сталь и аккумуляторные батареи в следующем году», - сообщил журналистам Масанори Охияма, генеральный менеджер по продажам никеля и сырья отдела Sumitomo Metal.

Никель применяется в основном при производстве нержавеющей стали, но также является жизненно важным компонентом для литий-ионных батарей, используемых для питания электромобилей, спрос на которые будет ускоряться в течение ближайших лет.

Представитель Sumitomo Metal, поставщика катодных материалов для литий-ионных батарей корпорации Panasonic, использующихся в электромобилях Тесла Inc, сказал, что использование никеля в аккумуляторных батареях будет стимулировать глобальный спрос металла примерно на 20 000 – 25 000 тонн в 2019 году до примерно 140 000 - 150 000 тонн.

Вклад Японии в увеличение общего объема составит около 10 000 тонн, отметил Охияма.


Теги:никельметаллыЯпонияпрогнозSumitomoMetal
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх