Индия проверит импорт дешевого золота из Индонезии

Индия ищет пути и возможности для проведения должной проверки и контроля дешевого импорта золота в страну.

Ранее дешевый импорт золота из Южной Кореи вызвал некоторые проблемы в государстве - и правительство ограничило импорт.

Теперь индийские трейдеры нашли обходные пути: они импортируют золото в Индию через Индонезию по соглашению о свободной торговле, которое действует с 2009 года в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), являющейся крупнейшей региональной организацией, с населением в 635 млн. человек, совокупным ВВП в 2,5 трлн. долларов и внешнеторговым оборотом в 2,2 трлн. долларов.

За последние два месяца импорт из Индонезии превысил 600 кг. В соответствии с вышеупомянутым пактом основная таможенная пошлина на золото равна нулю. Индонезия является членом группы АСЕАН, состоящей из 10 стран. После введения налога на товары и услуги (GST) за импорт золота взимается 3-процентный комплексный налог (IGST).

Импорт из Индонезии отличается от импорта из Кореи, поскольку золото, поступающее из островной страны Юго-Восточной Азии, в основном получено путем его добычи в этой же стране, а в случае с Южной Кореей золото просто перенаправлялось из какой-либо другой страны через Корею, чтобы получить дополнительные экспортные выгоды.


Теги:золотоИндия
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Экономика
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Экономика

  Загрузить больше материалов
наверх