Квартальное производство золота в Полиметалл выросло на треть

Производство золота во втором квартале выросло на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 302 тыс. унций.

Производство драгметаллов в компании Полиметалл во втором квартале выросло на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, составив 384 тыс. унций в золотом эквиваленте, из которых 81 тыс. унций было произведено на Кызыле, работающим на полной проектной производительности. Производство, относящееся к продолжающимся операциям, выросло на 29 процентов в золотом эквиваленте в сравнении с прошлым годом.

Производство золота во втором квартале выросло на 30 процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 302 тыс. унций. Вследствие продажи активов производство серебра снизилось на 11 процентов и составило 6 миллионов унций.

Производство Полиметалла за первое полугодие 2019 года выросло на 22 процента по сравнению с прошлым годом и составило 756 тыс. унций в золотом эквиваленте. В компании ожидают существенно больший объем производства во втором полугодии за счет сезонного сокращения запасов концентрата на Майском.

Выручка компании увеличилась на 13 процентов во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 492 миллиона долларов США, благодаря росту продаж золота на 31 процент на фоне высоких объемов производства. Продажи серебра снизились на 22 процента в связи с временным логистическим отставанием продаж от производства, которое, как пообещали в Полиметалл, будет устранено во втором полугодии 2019 года.

Компания подтверждает свой производственный план на 2019 год в размере 1,55 миллиона унций в золотом эквиваленте и прогноз денежных затрат 600-650 долларов на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере 800-850 долларов на унцию золотого эквивалента.

Во втором квартале Полиметалл сгенерировал значительный денежный поток. Чистый долг компании сохранился на прежнем уровне и составил 1 миллиард 700 миллионов долларов США по состоянию на 30 июня 2019 года. Как и в предыдущие годы, значительное увеличение свободного денежного потока ожидается во втором полугодии 2019 года в связи с сезонным ростом производства и сокращением оборотного капитала.


Теги:золотоПолиметаллРоссия
Источник: Полиметалл
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх