Sibanye-Stillwater решила продать 51% акций канадского PGM-медного проекта

Южноафриканская компания Sibanye-Stillwater, один из крупнейших мировых производителей золота, решила продать 51% акций своего проекта по добыче металлов платиновой группы (PGM) и меди Marathon в северном Онтарио компании Generation Mining Ltd в рамках сделки по дальнейшей разработке актива, сообщила пресс-служба компании в среду.

Sibanye-Stillwater получит авансовый платеж в размере 3,0 миллиона канадских долларов (2,28 миллиона долларов США) и 11 миллионов акций в Generation Mining, стоимостью 0,2714 канадских долларов за акцию, что эквивалентно доле в 12,9%. Взамен канадский майнер не только получит контрольный пакет акций в проекте Marathon, прилегающем к озеру Верхнее, но и создаст совместное предприятие с Sibanye-Stillwater Canada и будет его оператором.

Кроме того, канадский майнер будет иметь право получить дополнительные 29% в течение четырех лет, инвестируя не менее 10 млн канадских долларов и проводя предварительную экономическую оценку.

Sibanye-Stillwater сообщила, что компания Generation Mining, занимающаяся геологоразведочными работами, будет продвигать проект, который Sibanye приобрела в мае 2017 года, и завершит дальнейшие исследования по его разработке.

«Мы рады заключению этого соглашения, имеющего ценность для компании, обеспечивающего необходимые инвестиции для реализации проекта Marathon, и позволяющего нам сосредоточить все внимание на PGM-проектах в США», – сказал генеральный директор Sibanye-Stillwater Нил Фронеман в заявлении.

Sibanye ожидает, что сделка будет завершена к середине июля.


Теги:медьметаллыАфрика
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх