Австралийский Lynas создает запасы редкоземельных металлов для «стратегических» клиентов

Австралийская Lynas Corp. заявила, что накапливает запасы основного редкоземельного элемента, поскольку в последние недели наблюдается резкий рост цен из-за проблем с поставками на фоне торговой напряженности между Китаем и США.

В своем пресс-релизе горнодобывающая компания сообщила, что ее решение создать запасы неодимового празеодима (NdPr), используемого в промышленных магнитах, должно помочь ему укрепить свои позиции в качестве предпочтительного поставщика для «стратегических клиентов» за пределами Китая.

Lynas – единственный крупный зарекомендовавший себя производитель редкоземельных металлов за границами Китая, и спрос на его продукцию может вырасти на фоне обеспокоенности рынка о возможном использовании Пекином минералов в качестве оружия в своей торговой войне с США.

«Мы ... рассчитываем продолжать медленное наращивание товарных запасов в преддверии дальнейшего роста спроса в 2020 году», – говорится в сообщении компании.

Lynas добывает редкоземельные металлы в штате Западная Австралия и отправляет их на переработку в Малайзию.

Согласно сообщению, производство в этом квартале сохранилось на уровне мартовского, и на конец квартала производство NdPr составит около 250 тонн.

Акции Lynas поднялись на 6,4 процента до самого высокого уровня почти за неделю. В целом австралийский рынок не был активным.


Теги:АвстралияLynas
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх