Австралийская Evolution Mining покупает 19,9 процентов акций Tribune Resources

Evolution Mining Ltd, компания по добыче золота из Австралии, заявила в понедельник, что приобрела 19,9 процентов акций небольшой компании Tribune Resources аналогичного профиля за 41,3 миллиона австралийских долларов (29,55 миллионов долларов США).

Evolution заявила, что основным активом Tribune является ее интерес к созданию совместного предприятия по добыче золота в Восточной Кундане в Западной Австралии с компаниями Rand Mining и Northern Star Resources.

Золотодобывающие компании активно заключают сделки, чтобы увеличить свои снижающиеся запасы на фоне роста цен на слитки.

По словам банкиров и аналитиков, производители золота, имеющие ценные активы, но сталкивающиеся со стагнацией роста, стремятся к партнерству с хорошо управляемыми компаниями.

«Австралийские производители золота имеют более сильные балансы, чем их коллеги из Северной Америки. Мы считаем, что Evolution и Northern Star лучше всего подходят для совершения сделок по приобретению, учитывая их большой послужной список в этой области», - говорится в записке UBS в прошлом месяце.

Акции Evolution на утренних торгах снизились на 2,4 процента, в то время как акции Tribune выросли на 3,4 процента.


Теги:золотоАвстралияEvolutionMining
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх