Акции Polymetal выросли на 6% на включении в MSCI Russia

Акции компании выросли на 35 рублей по сравнению с предыдущим закрытием и торговались по 655 рублей за GDR. Объем торгов акциями компании с начала дня составил почти миллиард рублей.

Акции Polymetal Int (объединяет активы АО "Полиметалл") на Московской бирже выросли более чем на 6 процентов с открытия торгов на фоне включения бумаг компании в индекс MSCI Russia, следует из данных биржи.

В ходе ноябрьского пересмотра индекса, индексный провайдер MSCI принял решение включить акции Polymetal и исключить акции "Русгидро". Других добавлений и исключений не было.

Как сообщалось ранее, главный стратег компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслав Смольянинов оценивал приток фондов в случае попадания в индекс в более 53 миллиона долларов, а вес в индексе — около 0,9 процента. Итоги пересмотра индекса вступят в силу 3 декабря.

Polymetal Int владеет действующими предприятиями и проектами развития в России, Казахстане и Армении. В 2017 году Polymetal увеличил производство золота на 21 процент — до 1,075 миллиона унций (33,436 тонны), серебра — снизил на 8 процентов до 29,2 миллиона унций (908,222 тонны). Общее производство металлов в пересчете в золотой эквивалент выросло на 13 процентов в сравнении с годом ранее — до 1,433 миллиона унций.


Теги:золотоПолиметаллакцииРоссия
Источник: Metals-Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх