Алроса продает свой самый дорогой алмаз

Это самый дорогой алмаз в истории ювелирных изделий России на сегодняшний день

Российский гигант Alrosa объявил о продаже самого важного бриллианта в коллекции «Династия», 51,38-каратного круглого камня, цвет D (бесцветный), с ясностью VVS1 и без включений.

В пресс-релизе компания заявила, что этот алмаз из «Династии» является самым чистым из всех крупных алмазов, произведенных во всей истории ювелирных изделий в России и самым дорогим камнем, который они когда-либо продавали.

С учетом этой продажи общий доход от роскошной партии составил около 10 миллионов долларов.

Коллекция «Династия», созданная в отделе резки и полировки «Алроса», состояла из пяти бриллиантов, изготовленных из алмаза в 179 карат. Необработанный алмаз был добыт в 2015 году на Нюрбинской кимберлитовой трубе, расположенной в Республике Саха, на востоке России.

Первый аукцион был проведен еще в ноябре 2017 года, и тогда было продано четыре бриллианта, среди них бриллиант в 16,67 карата, второй по весу, названный Шереметевы.

«Для Alrosa это был первый опыт создания нашей собственной коллекции бриллиантов, в разных странах мира и продажи на электронной платформе. Сегодня мы можем наконец сказать, что этот опыт стал успешным для компании», сказал в пресс-релизе генеральный директор компании Сергей Иванов.


Теги:Алросакомпании
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх