Алроса сертифицирует свои операции горнодобывающей и деловой практики

RJC посетил основные производственные объекты «Алроса»

После всесторонней проверки своих операций российский производитель алмазов Алроса (Alrosa) был сертифицирован как один из его ответственной организации Responsible Jewellery Council (RJC).

RJC посетил основные производственные объекты «Алроса». Посещения были частью многолетнего аудита, который рассматривал социальную ответственность мирового производителя алмазов, защиту окружающей среды и этические принципы ведения бизнеса, включая борьбу с коррупцией, соблюдение прав человека и обеспечение достойных условий труда.

Как только RJC стал уверен, что практика шахтёров соответствовала Кодексу практики организации 2013 года, он выдал сертификацию. «Положения, принятые в 2013 году, касаются важных вопросов для наших членов и их цепочки поставок. Мы рады видеть, что крупные сторонники алмазного бизнеса поддерживают наш курс для обеспечения устойчивой и прозрачной цепочки поставок и ответственного поиска», - сказал Эндрю Боун, исполнительный директор Совета в пресс-релизе.

RJC является международной некоммерческой организацией по установлению стандартов и сертификации, котораябыла создана, чтобы внедрить ответственную всемирную цепочку поставок, которая повышает доверие к мировой ювелирной и часовой индустрии.

Цель сертификации RJC, поясняет сайт, заключается в предоставлении компаниям, участвующим в цепочке поставок металлов из алмазов, золота и платины, чтобы продемонстрировать свою приверженность этическому поведению и ответственной деловой практике.


Теги:Алроса
Источник:
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх