АО «Уралэлектромедь» подтвердило соответствие требованиям Руководства LBMA

АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) успешно прошло аудит на соответствие требованиям Руководства Лондонской биржи металлов (LBMA) по ответственным поставкам золота. Проверку отчетности за 2017 год проводила международная компания «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит». 

По словам заместителя директора по качеству и работе с драгметаллами Алексея Батуева, та­кой про­вер­ке ежегодно и в обя­за­тель­ном по­ряд­ке под­вер­га­ют­ся все аф­фи­на­ж­ные пред­при­я­тия мира, зо­ло­тые сли­т­ки ко­то­рых име­ют ста­тус Good Deliverу (надежная поставка). Положительная экспертная оценка независимого аудитора свидетельствует о том, что на предприятия внедрены эффективные системы управления, процедуры и процессы, связанные с поставками золота. 

В область проверки вошли такие позиции, как система управления цепочками поставок, снижение рисков, предоставление контрагентами всех необходимых документов. 

Плавка золота 2.jpg

Напомним, что АО «Уралэлектромедь» – крупнейшее в России медерафинировочное производство, выпускающее золото и серебро в слитках чистотой 99,99%. В августе 2004 года АО «Уралэлектромедь» стало первым металлургическим предприятием, включённым в список признанных производителей драгоценных металлов Лондонской биржи драгоценных металлов как производитель аффинированного серебра,  а продукция получила статус  Good delivery. В мае 2006 года предприятие было включено в список Good delivery как признанный производитель аффинированного золота. 


Теги:медьметаллыРоссияУГМК
Источник: УГМК
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх