Совет директоров Норникеля рекомендовал акционерам утвердить выплату дивидендов

Совет директоров ПАО «ГМК «Норильский никель», одного из крупнейших мировых производителей рафинированного никеля и палладия, утвердил дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров (ВОСА) – 29 сентября 2017 года.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании установлена 5 сентября 2017 года.

Совет директоров принял решение предоставить акционерам – владельцам обыкновенных акций ПАО «ГМК «Норильский никель» возможность заполнения электронной формы бюллетеней для голосования на внеочередном собрании акционеров компании.

Совет директоров рекомендует ВОСА принять решение о выплате дивидендов по результатам шести месяцев 2017 года в размере 224,20 рублей (около 3,79 долларов США по курсу ЦБ РФ на 24.08.2017) на одну обыкновенную акцию и установить 19 октября 2017 года датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

Общий размер денежных средств, которые планируется направить на выплату дивидендов по результатам шести месяцев 2017 года, составит около 600 млн долларов США.

О компании

ПАО «ГМК «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии. В России акции компании допущены к торгам на Московской и Санкт-Петербургской биржах. АДР на акции ПАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской биржах.


Теги:НорникельдивидендыРоссияникель
Источник: Норникель
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх