Полиметалл увеличил полугодовую добычу золота на 7 процентов

В первом полугодии 2017 года производство золотого эквивалента в Polymetal International plc составило 558 тыс. унций, что на 7 процентов выше в сравнении год к году и соответствует производственному плану компании на 2017 год.

Одна из ведущих компаний по добыче золота и серебра в России -  Polymetal International plc  (Полиметалл) во втором квартале 2017 года произвела 278 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 6 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). В компании отметили, что на результат повлияли отличные показатели Варваринского и Капана, а также вклад в производство кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска), которые более чем компенсировали ожидаемое снижение содержаний на Дукате и влияние плановой остановки Амурского ГМК для проведения ремонтных работ, которые были успешно завершены в мае.

В первом полугодии 2017 года производство в Полиметалле составило 558 тыс. унций золотого эквивалента, что на 7 процентов больше чем в АППГ и соответствует производственному плану на 2017 год.

«Во второй половине года объемы производства будут значительно выше за счет сезонной реализации запасов концентрата на Майском, работы участка кучного выщелачивания на Светлом и более высокой производительности на Амурском ГМК», - заявили в Полиметалл.

Квартальное производство золота составило 190 тыс. унций, что на 12 процентов выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а производство серебра снизилось на 6 процентов до 6.6 миллиона унций.

Объем продаж золота и серебра в течение квартала вырос на 29 и на 19 процентов соответственно в годовом сравнении, при этом выручка составила 385 миллионов долларов, увеличившись на 26 процентов по сравнению с 2016 годом. Временной разрыв между производством и продажами существенно сократился по сравнению с первым полугодием.

«Полиметалл продемонстрировал отличные производственные результаты во II квартале 2017 года и подтверждает производственный план на 2017 год. Мы также рады, что наши недавние приобретения, Комаровское и Капан, показывают впечатляющие результаты», - заявил главный исполнительный директор Группы Полиметалл Виталий Несис.

На Кызыле полномасштабное строительство идет в соответствии с графиком. В течение квартала было завершено устройство фундаментов для мельниц и другого перерабатывающего оборудования. Завершено устройство дамбы хвостохранилища, и в настоящий момент работы сконцентрированы на укладке защитной пленки.

Чистый долг Полиметалла вырос с 1,506 миллиона долларов по состоянию на 31 марта 2017 года до 1,583 миллиона долларов по состоянию на 30 июня 2017 года, при этом компания выплатила окончательные дивиденды за 2016 финансовый год на сумму 77 миллионов долларов (18 центов за акцию) и активно инвестировала средства в строительство проекта Кызыл.

Полиметалл подтвердил производственный план на 2017 год в объеме 1.4 миллиона унций золотого эквивалента, а также прогноз в части денежных затрат в размере 600 – 650 долларов на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в объеме 775 – 825 долларов на унцию золотого эквивалента. Фактические затраты будет зависеть от динамики обменного курса рубль/доллар США, который оказывает существенное влияние на операционные затраты в рублях, уточнили в компании.

Полиметалл объявит финансовые результаты за первое полугодие 29 августа 2017 года.


Теги:золотоПолиметаллРоссия
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх