Золоторудная компания «Павлик» получила 1,2 млрд рублей чистой прибыли за 2021 год

Золоторудная компания «Павлик» по итогам 2021 года получила 1,2 миллиарда рублей чистой прибыли по РСБУ против убытка 12,1 миллиарда рублей годом ранее, следует из отчета компании.

В самой компании не стали комментировать динамику показателей, но разница в чистом финансовом результате компании во многом объясняется существенным сокращением прочих расходов, а этот показатель в числе прочего обычно включает курсовые разницы.

Выручка «Павлика» выросла на 2%, до 30 млрд рублей. Как сообщалось ранее, производство золота на месторождении Павлик в 2021 году незначительно - на 1% - сократилось, составив 7 тонн золота. При этом средние мировые цены выросли на 2%, до 1 799 долларов США за тройскую унцию.

Прибыль от продаж подросла на 3%, до 14,8 миллиарда рублей.

Общий долг «Павлика» за прошлый год вырос на 16% и составил на конец декабря 80,6 миллиарда рублей, чистый долг также увеличился на 15%, до 78 миллиарда рублей.

Операционный денежный поток «Павлика» остался отрицательным - минус 2,4 миллиарда рублей.

Горно-обогатительный комбинат на месторождении Павлик в Магаданской области был открыт в 2015 году, сейчас он входит в топ-15 российских золотодобытчиков. Месторождение находится под управлением ИК «Арлан».


Теги:золотоРоссияПавлик
Источник: Интерфакс
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх