ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» присвоен рейтинг инвестиционного класса от международного рейтингового агентства Fitch Ratings

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана.

Крупнейшему в мире производителю титановой продукции ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» присвоен рейтинг кредитоспособности «BBB-» международного рейтингового агентства Fitch Ratings, прогноз по рейтингу «Стабильный».

Комментируя рейтинговые действия, Валерий Борисов, заместитель генерального директора по финансам и экономике, отметил:
«Присвоенный рейтинг инвестиционного класса подтверждает, что Корпорация ВСМПО-АВИСМА - первоклассный российский заемщик, имеющий сильное положение в отрасли, сбалансированную финансовую политику, надежные методы управления рисками и приверженность лучшим стандартам корпоративного управления. Мы ожидаем, что полученный рейтинг позволит нам еще более эффективно привлекать финансирование и расширять круг инвесторов. Мы рады, что рейтинговое агентство высоко оценило наши финансовые и операционные успехи, и будем прилагать все усилия для того, чтобы Корпорация ВСМПО-АВИСМА оставалась ведущей компанией в своей отрасли».

О КОРПОРАЦИИ ВСМПО-АВИСМА

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Кроме того, Корпорация производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнеры Корпорации - более 450 фирм в 50 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании.


Теги:титанРоссияВСМПОАВИСМА
Источник: ВСМПО-АВИСМА
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх