ВСМПО-АВИСМА поднялось в рейтинге инвестиционной эффективности

Рейтинг подготовлен агентством «Национальные кредитные рейтинги» совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП) и основан на данных из годовой консолидированной финансовой отчетности по МСФО.

Крупнейший в мире производитель продукции из титана и титановых сплавов ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» поднялось в рейтинге инвестиционной эффективности российских компаний, представленным РБК.

В рейтинге представлены 78 предприятий России, включая ВСМПО-АВИСМА с объемом капитальных затрат (CAPEX) в размере 117 миллионов долларов.

Итоговая оценка инвестиционной эффективности компании определяется как среднее арифметическое оценок в баллах по пяти компонентам:

  • совокупные расходы инвестиционного характера за год: чистые вложения в основные средства и нематериальные активы плюс чистые покупки нового бизнеса (M&A);
  • соотношение совокупных инвестиционных расходов и денежного потока от финансовой и операционной деятельности (скорректированного на ряд статей): показывает, какую часть средств, полученных от операционной деятельности и привлеченных от акционеров и кредиторов, компания направляет на финансирование инвестиционной деятельности;
  • отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к величине внеоборотных активов на конец года: говорит о масштабе инвестиционной активности относительно размера внеоборотных (долгосрочных) активов;
  • отношение инвестиций в основные средства и нематериальные активы к начисленной за год амортизации (списанию стоимости актива, распределенного в течение срока его использования): показывает направленность инвестиций компании в будущий рост или же в поддержание текущего масштаба деятельности;
  • рентабельность активов по операционной прибыли: рассчитывается как отношение скорректированной операционной прибыли к средней величине активов за период и демонстрирует, насколько эффективно используются активы в операционной деятельности.

Рейтинг подготовлен агентством «Национальные кредитные рейтинги» совместно с Агентством социального анализа и прогнозирования (АСАП) и основан на данных из годовой консолидированной финансовой отчетности по МСФО или иным международным стандартам.

О КОРПОРАЦИИ ВСМПО-АВИСМА

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. Кроме того, Корпорация производит прессованные изделия из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе. ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» - лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнеры Корпорации - более 450 фирм в 50 странах мира, в том числе ведущие мировые авиастроительные компании.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является публичным акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции ВСМПО-АВИСМА котируются в России на Московской бирже.


Теги:металлытитанВСМПОАВИСМА
Источник: ВСМПО-АВИСМА
Раздел: Главная Новости Металлургия
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Металлургия

  Загрузить больше материалов
наверх