Nordgold в янв-сентябре сохранил выпуск золота на уровне 2019 г

Золотодобывающая компания Nordgold основного владельца «Северстали» Алексея Мордашова в январе-сентябре 2020 года сохранила общее производство золота в России и за рубежом на уровне прошлого года — 772,2 тысячи унций (24 тонны) против 769,4 тысячи унций.

В третьем квартале 2020 года Nordgold снизила производство золота на 10% к прошлому году и на 6% ко второму кварталу до 264,9 тысячи унций.

«Общий объем производства золота Nordgold сохранился на уровне аналогичного периода прошлого года, несмотря на беспрецедентную глобальную пандемию», — говорится в сообщении.

Компания отметила, что устойчивые производственные показатели были достигнуты в первую очередь за счет высоких результатов рудников Гросс, Taparko, Ирокинда, Березитовый и Суздаль, с запасом компенсировавших снижение объема выпуска золота на других рудниках.

Рудник Taparko значительно нарастил производство золота благодаря осуществленным в 2019 году инвестициям в разнос бортов карьера и последующему завершению вскрышных работ, обеспечивших доступ к руде с высоким содержанием золота, и дополнительной добыче оксидных руд из карьеров Goengo для оптимизации смеси руд при переработке.

На руднике Bouly производство сократилось в основном из-за сезона дождей и снижения эффективности смешивания при переработке сухой руды в третьем квартале 2020 года, а также снижения закладки руды на кучное выщелачивание в связи с ремонтом конвейеров и смесительного оборудования в начале года.

Совокупные денежные затраты (AISC) в отчетный период снизились на 2% до 998 долл/унция в основном за счет роста объема производства золота на руднике Гросс и сокращения затрат на рудниках Taparko, Ирокинда, Березитовый и Суздаль. Цена реализации золота выросла на 27% до 1746 долл/унция.

Nordgold — золотодобывающая компания, ее предприятия находятся в Буркина-Фасо, Гвинее, России и Казахстане. Компания объединяет два проекта развития, четыре проекта с локализованными ресурсами и широкий портфель геологоразведочных проектов и лицензий.


Теги:золотоРоссияNordgold
Источник: Nordgold
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх