Норникель оштрафован за многочисленные нарушения на руднике в Норильске

В числе выявленных нарушений - то, что фактический объем строительства не соответствует разрешению на строительство. 

Специалисты Енисейского управления Ростехнадзора выявили многочисленные нарушения требований при ведении работ на территории рудника "Комсомольский" ПАО "ГМК "Норильский никель", компания оштрафована, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

По ее данным, нарушения обнаружены при проверке в Норильске объекта капитального строительства "Рудник "Комсомольский". Шахта "Скалистая". Отработка фланговых запасов. Корректировка. 2 пусковой комплекс".

В числе выявленных нарушений - то, что фактический объем строительства не соответствует разрешению на строительство. По данным надзорных органов, у компании также отсутствуют необходимые документы на различные капитальные и инженерные работы и акты проверки на соответствие проведенных работ нормам. Кроме того, обнаружены неисправности пожарного оборудования в горных выработках.

По итогам проверки в отношении ПАО "ГМК "Норильский никель" возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 9.4. КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов). Компания оштрафована на 100 тыс. рублей.


Теги:НорникельРоссия
Источник: Интерфакс
Раздел: Главная Новости Компании
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Компании

  Загрузить больше материалов
наверх