В Венгрии будет построен медный завод

Южнокорейская Doosan начинает строить в Венгрии завод по производству аккумуляторной медной фольги.

Южнокорейский конгломерат Doosan Group начал строительство завода в Венгрии по производству аккумуляторной медной фольги для электромобилей, чтобы заработать на растущем спросе на материалы и комплектующие для аккумуляторов.

Завод в промышленном парке Татабанья, расположенный в северо-западной части Венгрии, планируется завершить в следующем году. Он будет способен производить 50000 т / год аккумуляторной медной фольги, что достаточно для обеспечения блоков питания 2,2 млн электромобилей.

Doosan, которая вошла в бизнес по производству медной фольги, купив Circuit Foil Luxembourg в 2014 году, стремится получить конкурентное преимущество за счет приближения к Европейскому Союзу и снижению стоимости. SK Innovation, южнокорейский производитель аккумуляторов для электрических транспортных средств, строит свой второй завод на северо-западе Венгрии, где его суммарная мощность составит 17 ГВтч / год. LG Chem расширяет свой завод по производству аккумуляторов в Польше. У другого корейского производителя аккумуляторных электромобилей Samsung SDI также есть завод в Венгрии.

Doosan считает, что к 2025 году спрос на медную фольгу для аккумуляторов вырастет в 13 раз. Филиал SK в этом году согласился купить KCF Technologies, производителя медной фольги и гибких медных ламинатов, используемых в катодах для электромобилей, за 1,2 трлн вон (1 млрд долларов США).


Теги:медьфольгаВенгрия
Источник: STEELLAND
Раздел: Главная Новости Технологии
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Технологии

  Загрузить больше материалов
наверх