Котировки меди упали до почти 3-недельных минимумов

Котировки остальных базовых металлов продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Цены на медь в понедельник опустились до минимальных за последние 2,5 недели значений. Заявления представителей США и Китая о "продуктивности" и "конструктивности" прошедших на прошлой неделе переговоров не убедили инвесторов в возможности восстановления спроса на "красный металл", информирует Reuters.

Стоимость тонны меди во второй половине понедельника снизилась до $5718. В последний раз котировки на этом уровне находились 04 сентября.

- Предсказать повороты торговой войны и событий, оказывающих влияние на рынок металлов, в настоящее время не представляется возможным, - прокомментировал глава аналитического департамента Marex Spectron Гай Вольф (Guy Wolf).

Причина недоверия инвесторов к бравурным заявлениям американских и китайских переговорщиков - отказ делегации Поднебесной от запланированного на конец прошлой недели посещения сельскохозяйственных районов Небраски и Монтаны (визит в означенные регионы должен был состояться сразу по завершении переговоров в Вашингтоне).

Котировки остальных базовых металлов продемонстрировали разнонаправленную динамику: никель и свинец подросли до $17640 (+1,1%) и $2098 (+1,0%), тогда как алюминий, олово и цинк подешевели на 0,7%, 0,4% и 0,5% (до $1783, $16635 и $2293 за тонну соответственно).


Теги:медьцены
Источник: Металлургпром
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх