Цены на золото превысили шестилетние максимумы

Цены на золото демонстрируют наиболее длительный рост с 2011 года на фоне роста геополитической напряженности и торговых трений.

Цены на золото растут седьмую неделю подряд, что является наиболее длительным периодом роста с 2011 г., сообщает Bloomberg. В пятницу металл торгуется вблизи шестилетнего максимума, поскольку ключевые центральные банки мира склоняются к смягчению денежно-кредитной политики.

Золото подорожало на 0,3 процента на этой неделе. 25 июня цены достигли 1 439,21 доллара США за тройскую унцию, оказавшись на максимуме с 2013 г.

Инвесторы ставят на смягчение денежно-кредитной политики центрального банка США и ждут данных о занятости в стране, которые могут дать подсказки о будущих движениях ставки ФРС.

Данные Министерства труда США, согласно прогнозам, покажут рост числа рабочих мест на 160 тыс. в июне. Это больше, чем увеличение на 75 тыс. в мае, но меньше прошлогоднего роста. Ожидается, что Федеральная резервная система снизит ставки на своем следующем заседании.

Геополитическая и торговая напряженность также стимулирует спрос на золото.

Несмотря на объявление перемирия в торговой войне в минувшие выходные, Китай продолжает подчеркивать, что США должны отменить все пошлины, введенные на китайские товары, для достижения сделки.


Теги:золотоцены
Источник: Bloomberg
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх