Цены на медь остановили падение

Растущая напряженность между США и Китаем заставляет инвесторов сомневаться в перспективах роста цен на медь.

Цены на медь стабилизировалась в среду после пяти дней серьезных потерь, так как долларовое ралли приостановилось, но прибыль остается твердо ограниченной постоянными опасениями по поводу растущей торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем – крупнейшим потребителе металлов в мире.

Период публичных комментариев о возможности новых тарифов в США на еще 200 миллиардов долларов китайских товаров заканчивается в четверг, и ожидается, что президентом США Дональдом Трампом будут введены новые пошлины на китайский импорт.

Доллар выиграл от этой напряженности, хотя в среду он стабилизировался с двухнедельным максимумом на прошлой сессии, сделав долларовые металлы менее дорогостоящими для неамериканских инвесторов.

«Металлургический комплекс фокусируется на том, как спрос на товарные войны наносит ущерб, и поэтому цены в основном падают, но торговые войны сделают больше, чтобы сорвать цепочки поставок, которые могут нанести ущерб спросу», - сказал Нитеш Шах, стратег по сырьевым товарам в ETF Securities.

«Стоимость доставки металлов в Соединенные Штаты растет, так что это позитивная цена для металлов. В равной степени для Китая или Европы, которые применяют более высокие тарифы, они также сталкиваются с более высокими издержками».


Теги:медьСШАКитайцены
Источник: Reuters
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх