Медь дорожает на фоне слабеющего доллара

Медь на бирже в Лондоне подорожала во вторник, чему способствовал более слабый доллар, хотя усиление торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем сдерживало аппетиты к риску.

Трехмесячная медь на Лондонской бирже металлов выросла на 0,5 процента до 6 161,50 доллара за тонну к 0701 GMT. На Шанхайской фьючерсной бирже контракты на медь закрылись на 0,2 процента и составила 49 480 иен (примерно 7 236 долларов) за тонну.

В пятницу Китай обнародовал новые импортные тарифы на 5207 наименований товаров, ввозимых из Соединенных Штатов, причем дополнительные сборы варьируются от 5 до 25 процентов, что, по мнению аналитиков, может в конечном итоге подорвать рост.

«Продолжающиеся опасения по поводу влияния торгового конфликта между США и Китаем продолжают влиять на настроения», - говорится в записке ANZ. «Это происходит, несмотря на угрозы сбоев поставок в Чили. Рабочие в Эскондиде находятся на грани забастовки на этой неделе после того, как не удалось договориться с менеджментом шахты».

Никель в Шанхае вырос на 2,1 процента до 112 630 юаней за тонну, чему способствовало ралли в ценах на китайскую сталь до самых сильных уровней с апреля 2012 года на фоне сокращения производства.


Теги:медьметаллыцены
Источник: Металл Эксперт
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх