Цены на медь падают

Фьючерсы на медь в Шанхае завершили неделю «на минорной ноте», получив отрицательную динамику после довольно тусклого пятничного открытия торговой сессии, проигнорировавшего признаки достаточности обеспечения со стороны предложения.

Новости, что у второго по величине производителя Китая, корпорации Tongling Nonferrous Metals Group, простаивает до 30 процентов плавильной мощности, чтобы соответствовать правительственным требованиям относительно ограничения производственных мощностей в зимний период, мало что противопоставил относительно осуществления фиксации полученной прибыли в конце недели.

Самый торгуемый медный контракт на Шанхайской Фьючерсной бирже снизился в цене на 0,04 процента - до 51 460 юаней (7 776,59 долларов США) за тонну, - такой уровень означает в целом 2,7 процента потерь за неделю.

На Лондонской бирже металлов цены на медь с поставкой через 3 месяца снизились на 0,2 процента - до 6 552,50 доллара за тонну, зафиксировав недельные потери более 4-х процентов. Лидером по приросту на Шанхайской Фьючерсной бирже оказался никель, цены на который выросли более чем на 1 процент, - при этом на Лондонской бирже металлов никель после демонстрации изрядного роста на 2,2 процента в овернайте, откатился на 0,8 процента.


Теги:медьцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх