Cochilco прогнозирует рост цен на медь в 2018 году

В среду, 18 октября чилийская государственная компания Cochilco дала прогноз на 2018 год в отношении средней цены меди - 2.95 долларов за фунт, что можно считать резким повышением по сравнению с прогнозом, сделанным в середине года (2.68 доллара).

По мнению экспертов, это связано с увеличением спроса на данный металл в Китае, который является ключевым участником медного рынка. Кроме того, Cochilco прогнозирует, что в этом году производство меди в Чили упадет на 4 процента по сравнению с 2016 годом, до 5.27 миллиона тонн. Это в первую очередь связывается с 43-дневной забастовкой на крупнейшей в мире чилийской медной шахте Escondida BHP Billiton Ltd.

При этом, компания прогнозирует, что при работе Escondida на полную мощность, в 2018 году производство в стране медной продукции вырастет на 7.8 процента, до 5.74 миллиона тонн.

Сегодня Китай, безусловно, является для чилийской меди самым важным рынком. Колебания спроса на нее оказывают сильное влияние на экономику Чили, поскольку на долю связанного с медью сектора приходится до 15 процентов ВВП страны.


Теги:медьCochilcoценыпрогноз
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх