Парламент Филиппин обрушил котировки никеля

Парламентарии отклонили назначение Риджайны Лопез на пост министра окружающей среды Филиппин, что может означать смягчение экологических требований для никеледобывающих компаний страны.

Цены на никель упали на 2,5 процента до минимума в $ 9 260 за тонну, что чуть выше 10-месячного минимума в $ 9 185 достигнутого в прошлом месяце. Медь также подешевела на 2,4 процента, в то время как цинк снизился на 1,6 процента в ходе утренних торгов на Лондонской бирже металлов.

Филиппинский парламент во вторник отклонил назначение Риджайны Лопез на пост министра окружающей среды, что может означать, что ей придется отказаться от своей должности. В прошлом году г-жа Лопес начала жесткий экологический аудит никелевых рудников страны. По ее указанию были закрыты или приостановлены предприятия, выпускающие около 9 процентов всего никеля в мире.

«Несмотря на то, что пока не ясно, будут ли отменены проверки, самые большие опасения участников рынка о длительных остановках поставок, по всей видимости, теперь развеяны на некоторое время», - прокомментировали в Commerzbank.

По их словам, решение парламента Филиппин ставит жирную точку в разговорах о любом длительном росте цен на никель.


Теги:никельценыФилиппины
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх