Медь стабилизировалась после публикации протокола ФРС

Медь стабилизировалась в четверг, показав накануне свой максимальный дневной рост за два последних месяца на фоне того, что Федеральная резервная система может начать сокращать свои огромные активы в этом году, нанеся удар по оборотным средствам.

Инвесторы также сократили свои риски перед потенциально напряженной встречей между президентом США Дональдом Трампом с китайским коллегой Си Цзиньпином.

«Протокол заседания ФРС, в котором говорилось о сокращении баланса, а также о повышении ставок, заставил проявить немного осторожности на рынке», - говорит аналитик Societe Generale Робин Бхар. - «Доллар укрепился на фоне этого».

«Однако долгосрочные факторы все еще оказывают поддержку меди», - сказал он. - «Там было много новостей о наступлении бычьего рынка меди в будущем и углублении дефицита».

Металл, широко используемый в строительстве, во вторник вырос на 2 процента, так как китайские покупатели вернулись на рынок после праздников, а оптимистичные экономические данные США подтвердили ожидания того, что спрос будет устойчивым.

Медь с поставкой через 3 месяца на Лондонской бирже металлов была на уровне $5895 за тонну - без изменений по сравнению с торгами среды.

Медный бизнес оправится от кризиса после резкого падения цен на металл, что привело к сокращению производства, - сообщили представители промышленности на совещании в Чили на этой неделе.


Теги:медьцены
Источник: Metals Expert
Раздел: Главная Новости Цены
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Цены

  Загрузить больше материалов
наверх