В ЮАР погибли шахтеры при обрушении золотодобывающей шахты

Тела трех рабочих были доставлены на поверхность в тот же день, а четвертый был обнаружен в воскресенье. Один шахтер был спасен в пятницу и сейчас в больнице

По меньшей мере четверо рабочих на золотодобывающем руднике Тау Лекоа погибли в результате оползня в городе Оркни на севере ЮАР. Оркни - небольшой город. Он занимает 50 место по численности населения в стране, 4 место в регионе (провинция Северо-Западная).

По данным компании Village Main Reef, после обрушения породы пятеро горняков попали в ловушку под землей. Спасателям и волонтерам удалось спасти только одного, который также получил серьезные травмы.

Национальный союз горняков (NUM) в отдельном сообщении раскритиковал горнодобывающую компанию, заявив, что «в рабочей зоне, где четыре шахтера были найдены мертвыми, пути для эвакуации не было».

Компания отказалась давать комментарии до завершения расследования происшествия.

«Произошло два сейсмических события, а затем произошло падение камня», - сказал Джеймс Дункан, представитель шахты. «Расследования причинных факторов продолжаются, и мы сможем прокомментировать только после того, как они будут завершены. Мы вообще не будем комментировать обвинения Num».

Число жертв на шахтах в Южной Африке в прошлом году снизилось до 81 с 90 в 2017 году, сообщило Министерство минеральных ресурсов в марте. Это было заметное сокращение по сравнению с предыдущими десятилетиями, когда сектор был отмечен частыми нарушениями правил техники безопасности и трудового законодательства.


Теги:
Источник:
Раздел: Главная Новости Драгметаллы
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Еще из раздела Драгметаллы

  Загрузить больше материалов
наверх